Unsere Standorte

Unsere Standorte

St. Bernward

Kita St. Bernward

Kolpingweg 1
38124 Braunschweig
Telefon: 0531/ 63515
E-Mail: kita.st.bernward@caritas-bs.de
So kommen Sie zu uns!

  • 2 Gruppen mit bis zu 25 Kindern ganztags
  • 1 Gruppe mit bis zu 15 Kindern bis 12 Uhr und 10 Kindern bis 14 Uhr
  • 3 Krippengruppen mit bis zu 15 Kindern
St. Joseph

Kita St. Joseph

Goslarsche Str. 7
38118 Braunschweig
Telefon: 0531/ 12974815
E-Mail: kita.st.joseph@caritas-bs.de
So kommen Sie zu uns!

  • 2 Krippengruppen mit bis zu 15 Kindern
St. Kjeld

Kita St. Kjeld

Kita: Pfingststr. 1a
38118 Braunschweig
Hort: Goslarsche Str. 7
38118 Braunschweig
Telefon: 0531/ 82694
E-Mail: kita.st.kjeld@caritas-bs.de
So kommen Sie zu uns!

  • 2 Gruppen mit bis zu 20 Kindern
  • 1 Krippengruppe mit bis zu 15 Kindern
  • 1 Hortgruppe mit bis zu 12 Kindern
St. Marien

Kita St. Marien

Köterei 4
38108 Braunschweig
Telefon: 0531/ 371825
E-Mail: kita.st.marien@caritas-bs.de
So kommen Sie zu uns!

  • 1 Gruppe mit bis zu 25 Kindern ganztags
  • 1 Gruppe mit bis zu 25 Kindern mit bis zu 15 Kindern bis 14 Uhr und 10 Kindern ganztags
  • 1 Gruppe mit bis zu 10 Kindern ganztags
  • 1 Krippengruppe mit bis zu 15 Kindern ganztags
St. Martin

Kita St. Martin

Am Kamp 11
38173 Sickte
Telefon: 05305/ 3131
E-Mail: kita.st.martin@caritas-bs.de
So kommen Sie zu uns!

  • 2 Gruppen mit bis zu 25 Kindern ganztags
  • 1 Gruppe mit bis zu 25 Kindern halbtags bis 12 Uhr
  • 1 Krippengruppe mit bis zu 15 Kindern ganztags
  • 1 Hortgruppe mit bis zu 20 Kindern
St. Kolbe

Familienzentrum St. Maximilian Kolbe

Donaustr. 11
38120 Braunschweig
Telefon: 0531/ 842332
E-Mail: kita.st.max.kolbe@caritas-bs.de
So kommen Sie zu uns!

  • 1 Regelgruppe mit bis zu 25 Kindern
  • 1 Integrationsgruppe mit bis zu 18 Kindern
  • 1 Gruppe mit bis zu 15 Kindern bis 12 Uhr und 10 Kindern bis 14 Uhr
  • 1 Krippengruppe mit bis zu 15 Kindern
St. Nikolaus

Familienzentrum St. Nikolaus

Kita: Böcklerstraße 230
38102 Braunschweig
Krippe: Ägidienmarkt 11
38102 Braunschweig
Telefon: 0531/ 7999422
E-Mail: famz.st.nikolaus@caritas-bs.de
So kommen Sie zu uns!

  • 1 Gruppe mit bis zu 25 Kindern ganztags
  • 1 Gruppe mit bis zu 15 Kindern bis 14 Uhr und 10 Kindern ganztags
  • 1 Krippengruppe mit bis zu 15 Kindern